«Нарисуйте бренд Амурской области», попросили мы прохожих…

Что получилось – читайте в материале 2×2.su

В этом году Амурская область празднует свой юбилей – 160 лет. В преддверии праздника было решено выбрать ее бренд – символику, которую в будущем станут изображать на всех сувенирах и открытках.

Триумфальная арка, потому что она очень красивая. Я люблю здесь гулять с мамой и сестрой, – маленькая Таисия, недолго думая, изобразила свое любимое местечко.

– А у меня не только арка, но и вся площадь в целом ассоциируется. А вообще, главная ассоциация с Амурской областью – это дружба. Именно здесь я провел свое студенчество и встретил лучшего друга, с которым мы вместе больше 50 лет, – рассказал Александр.

– Я приехала сюда из Биробиджана. Но, знаете, когда ехала, все мечтала увидеть лотосы. Они-то с областью и ассоциируются – как только о ней подумаю, так и всплывают в голове розовые цветы, – поделилась с нами Татьяна.

– Амурская область – это, однозначно, куча китайцев и торговый центр «Три кита» на рынке. Здесь даже думать не надо, – вот так себе представляет наш край благовещенец Илья.

– Здесь довольно-таки развитое сельское хозяйство. Поэтому кроме как с полями и комбайном у меня ассоциаций не возникает, – поделился своим мнением Заур.

А вот у Марии видение совершенно иное. Она подумала о границе с Китаем:

– У нас безумно красивый город. Набережная – мое любимое место, я частенько рисую здесь. Только представьте: через реку – Китай. И кроме как с этим, ни с чем больше ассоциировать не могу.

Нам удалось расспросить и самих гостей из Поднебесной.

– Мы обошли уже весь город, и Кафедральный собор – самое красивое, что мы увидели, – поделилась своими впечатлениями о небольшом путешествии гостья Тин Цзы Шан.

– Амурская область – амурский тигр, здесь все просто. Триумфальная арка, конечно, красивая, но она больше сам Благовещенск представляет, – поделилась с нами Виталина.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/narisuyte-brend-amurskoy-oblasti-poprosili-my-proh-139293.html