МЧС завершило массовые проверки торговых центров России

По их итогам специалисты обнаружили больше 280 тысяч нарушений пожарной безопасности

МЧС завершило массовые проверки торговых центров в России, начатых после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». По их итогам специалисты выявили больше 280 тысяч нарушений пожарной безопасности.

«С 28 марта по 25 июля 2018 года МЧС России проводило внеплановые проверки торгово-развлекательных центров и других объектах с массовым пребыванием людей. Всего было проверено порядка 90 тысяч объектов, в том числе свыше 11 тысяч торгово-развлекательных центров. В ходе проверок выявлено более 280 тысяч нарушений противопожарных требований», – рассказали в ведомстве журналистам РИА Новости.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что жертвами пожара в торговом центре «Зимняя вишня» стали 60 человек, большинство из которых – дети. В рамках уголовного дела по данному факту задержаны и арестованы 11 человек, включая собственников и управляющих зданием, охранника, ответственных за ввод ТЦ в эксплуатацию, а также за пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте ЧП.

Кроме того нарушения нашли и в Приамурье. Так в областном центре закрыли ТРК «Реал». Специалисты обнаружили там 89 нарушений, несущих прямую угрозу людям. А всего было зафиксировали 200 нарушений правил пожарной безопасности.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mchs-zavershilo-massovye-proverki-torgovyh-centrov-139288.html