Благовещенцы станцуют шотландские и латышские танцы

Члены клуба исторического танца утверждают, что танцевать может каждый

В пятничный вечер 27 июля на набережной амура пройдет танцевальный вечер. Его организует клуб исторического танца «Велетта». Его участники собрали в программу танцы за несколько веков разом: от древнего Средневековья до XX века. Мастера научат танцевать благовещенцев шотландские, латышские, испанские и английские танцы. Члены клуба уверяют, что каждый желающий сможет научиться и получить удовольствие от танцевального пятничного вечера.

«Погода всё больше обнадеживает, поэтому мы смело заявляем, что танцевальному вечеру быть! Клуб «Велетта» покажет желающим всю историю развития исторического танца», – сообщила «Велетта» на страничке в соцсетях.

vk.com/velettablgvk.com/velettablgvk.com/velettablgvk.com/velettablg

Программа начнется в 19.30 на набережной Амура в районе ротонды.

Для справки, КИТ «Велетта» образован в 2008 году в Благовещенске. В багаже танцоров десятилетний опыт и мастерство, наработанное годами. Занятия проводятся по понедельникам и пятницам с 19.00 в Городском Доме культуры по адресу: горпарк, Ленина,144, часов.

Напомним, в мае полезный портал 2х2.su писал о том, что танцевально-двигательное направление психотерапии помогает справиться со своими страхами, проблемами и даже болезнями. Об этом рассказала телесно-процессуальный психотерапевт Юлико Меньшикова. Она родилась в Амурской области, сейчас работает в Санкт-Петербурге и считает, что в Благовещенске этот вид психотерапии – спонтанные танцы, увлек бы многих горожан.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-stancuyut-shotlandskie-i-latyshskie-139126.html