Амурчанин запер знакомого в багажнике машины и вымогал деньги

Злоумышленник вез потерпевшего в неизвестном направлении, когда его задержала полиция

Житель Свободненского района запер знакомого в багажнике машины и повез в неизвестном направлении. Так жестоко он поступил со своим знакомым, потому что последний отказался отдать 50 тысяч рублей Сотрудники уголовного розыска и следователи узнали об этом от самого потерпевшего. У него остался при себе телефон, и мужчина смог вызвать полицию прямо из багажника.

В полицейские установили, на каком автомобиле ехал злоумышленник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по горячим следам нашли нужный автомобиль и задержали подозреваемого. В машине амурчанина находился и потерпевший, сообщила пресс-служба УМВД России по Амурской области.

После выяснилось, что подозреваемый поссорился со своим знакомым. Он потребовал деньги, но пострадавший выдать средства отказался, за что и был заперт в багажнике.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, одно из них по статье «Вымогательство, совершенное с применением насилия».  Правоохранители заключили задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале в Сковородино задержали амурчанина подозреваемого в вымогательстве. Мужчина из-за неприязни к своему знакомому требовал от него крупную сумму денег. В отделение внутренних дел по Сковородинскому району обратилась мать пострадавшего. Она пожаловалась, что у ее сына вымогают деньги в крупном размере.

Полиция задержала подозреваемого, это был 46-летний ранее судимый знакомый потерпевшего. Подозреваемый угрожал потерпевшему. Так злоумышленники получили больше 60 тысяч рублей. В настоящий момент подозреваемый был задержан правоохранителями.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zaper-znakomogo-v-bagazhnike-mashiny-i–139117.html