В Циолковском общественники восстанавливают заброшенный пять лет спорткомплекс

Его отказались обслуживать власти, поэтому местные жители сами решили его благоустроить

На прошлой неделе в ЗАТО Циолковском неравнодушные жители принялись восстанавливать заброшенный спортивный комплекс, который принадлежал министерству обороны. При этом амурчане говорят, что раньше за благоустройство и сохранность территории отвечали власти.

По словам общественника Александра Быковского, за территорией никто не следил пять лет.

«Мы собрали мусор, который копился много лет, скосили траву, поставили футбольные ворота на одном из двух полей и обустроили полосу препятствий. Но это только крупица той работы, которая нам предстоит. Дело в том, что мы все делаем сами, потому что от комплекса в свое время все отказались, хотя когда-то он был на балансе местной администрации», – рассказал активист.

Александр добавил, что инициативная группа горожан совместно с представителями казачества планируют на территории комплекса организовать военно-патриотический казачий клуб.

«Сейчас состояние спорткомплекса оставляет желать лучшего. Поэтому мы с нуля восстановим стадион, отчистим малое футбольное поле, поставим волейбольную и баскетбольную площадку. А в планах у нас, построить на местах тир, площадку для метания ножей и фехтования. Это уже будет относиться к будущему патриотическому клубу», – отметил общественник.

По мнению активистов, эти шаги позволят преобразить ЗАТО Циолковский. Они отмечают, что в казачьем клубе, по определению проводятся занятия конным спортом, поэтому общественники хотят на освободившейся от мусора территории построить ипподром. Дети смогут не только проводить время играя в футбол или баскетбол, но и обрести знания казачества.

В Циолковском общественники восстанавливают заброшенный пять лет спорткомплексВ Циолковском общественники восстанавливают заброшенный пять лет спорткомплексВ Циолковском общественники восстанавливают заброшенный пять лет спорткомплекс

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-ciolkovskom-obschestvenniki-vosstanavlivayut-zab-139079.html