В Амурской области арестовали авиадебошира на двенадцать суток

Находясь на борту самолета, гражданин республики Казахстан бесцельно расхаживал по салону во время полета

На борту авиарейса «Екатеринбург – Благовещенск», совершавшего полет в четверг, 19 июля, произошел инцидент. Гражданин республики Казахстан отказался выполнять законные требования экипажа самолёта. Он расхаживал по салону без цели и отказывался пристегнуть ремни безопасности. Мужчина также отказался занять свое место даже по требованию капитана самолета, сообщает пресс-служба городского суда.

За грубое нарушение правил безопасности мировой судья Амурской области признал мужчину виновным в административном нарушении и приговорил его к 12 суткам ареста.

Напомним, житель Приморского края закатил скандал на борту самолета Korean Air, который летел из Пхукета в Инчхон. 53-летний россиянин громко рассорился со своей женой. Когда стюардесса сделала замечание, он ударил ее локтем и выбросил остатки еды в проход между креслами. При этом он обругал членов экипажа и других пассажиров.

В Южной Корее дальневосточника высадили из самолета и препроводили в участок полиции. Правоохранителям он рассказал иную версию события. По словам мужчины, жена уговаривала его съесть больше, поэтому он повысил голос на нее, а затем на стюардессу, сделавшую замечание. Он отрицал свою вину, в том, что он поднял руку на борт проводницу. По его словам, он и не думал бить. Локоть сам соскользнул в сторону девушки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-arestovali-aviadeboshira-na-dve-138867.html