Акция помощи «Острову спасения» прошла в Благовещенске

От горожан принимали корм, крупы, медикаменты и деньги – все для брошенных животных

На выходных в Первомайском парке прошла акция «Спасём «Остров спасения»», которая была призвана помочь бездомным животным. Волонтёры принимали сухой корм, крупы, газеты для подстилок, лекарства, моющие средства, а также деньги.

Акция началась еще 14 июля и завершилась 22 июля. Организатором мероприятия выступил сам «Остров спасения». Приюту не хватает кормов для животных, которых слишком много. Многим из них нужна медицинская помощь, но средств для покупки препаратов тоже нет. К сожалению, как говорят организаторы акции, не все благовещенцы понимали смысл мероприятия.

– Часто люди проходят и говорят: «О, Господи, это развод!», – и не помогают. Но есть те, кто подойдут, зададут несколько вопросов и, может быть, пятьдесят рублей кто-нибудь, да кинет, – рассказали волонтёры.

Подобные акции проходят дважды в год, следующая планируется в феврале, но помощь нужна постоянно. Жители города могут в любое время, принести в «Остров спасения» корм, тряпки или газеты, лекарства («Гексорал» (спрей), «Циклоферон» (ампулы), «Азинокс+») или деньги.

– Животные нуждаются больше всего… Если люди умеют разговаривать, могут повлиять друг на друга, у них есть друзья, социальные сети, то кошка, кроме своего милого взгляда, ничем повлиять не может, –  объяснила методист городского парка Ольга Яковлева, ответственная за проведение акции.

Напомним, что в столице Приамурья появится терминал, позволяющий перечислить средства на содержание бездомных животных. Презентация терминала состоится уже в этом году.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/akciya-pomoschi-ostrovu-spaseniya-proshla-v-blagov-138835.html