Не только ради денег: на какой работе дают квартиру?

Да это же двойная выгода!

Сейчас принято много говорить о том, что деньги в жизни – не главное. Но давайте будем честны: при трудоустройстве они играют огромную роль. Все мы хотим зарабатывать достаточно для того, чтобы регулярно ездить в отпуск, периодически ужинать вне дома и покупать всё, что хочется. Например, квартиру.

К несчастью, на собственное жильё среднестатистическому амурчанину копить и копить. В начале этого года жители нашего региона получали в среднем по 37 тысяч рублей в месяц. А в это время некоторым сотрудникам готовы выделить служебную квартиру – и на время работы, и даже в постоянное пользование. Портал 2×2.su выяснил, кому же так повезло.

В депутаты я пойду – всё ради квартиры!

Практически все сотрудники бюджетных организаций могут рассчитывать на служебную квартиру. Такую выдают не раз и навсегда, а только на время работы или службы. Стоит уволиться – и придётся переехать.

На время работы или службы жильё предоставляют:

– депутатам любого уровня,

– военнослужащим,

– сотрудникам правоохранительных органов,

– таможенникам, судьям, налоговикам,

– врачам и учителям при переезде в сёла,

сотрудникам МЧС,

– лесникам и егерям,

– дворникам, электрикам, сантехникам.

Военным везёт больше всех

Потому что они могут получить не только служебную квартиру, но и жильё по договору социального найма. Такой договор заключается на неопределённый срок и даёт возможность последующей приватизации квартиры – то есть она может стать собственностью сотрудника.

По договору социального найма квартиру могут получить:

– военнослужащие;

– судьи;

– прокуроры;

-спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб.

 

Источник новости: http://2×2.su/job/news/ne-tolko-radi-deneg-na-kakoy-rabote-dayut-kvartiru-138633.html