Приамурье получило полмиллиарда рублей на строительство набережной Благовещенска

Строительные работы начнутся в следующем году

Амурская область получила 620 миллионов рублей на строительство набережной в Благовещенске. Строительство затронет берегоукрепления, центральной площади и участка в районе улицы Нагорной. Решение о выделении средств было принято на заседании правительственной комиссии в Москве.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, строительные работы начнутся в следующем году.

«Это плод совместной работы с Минвостокразвития. Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев одобрил проект. Благодарю Минвосток  и Александра Козлова  за то, что оперативно смогли перераспределить средства и помочь нам в реализации проекта», – прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора области Василий Орлов.

Интересно, что и сам бывший глава Приамурья анонсировал грядущее строительство набережной Благовещенска в своем Instagram-аккаунте.

«Сегодня на заседании Правительственной комиссии включили набережную реки Амур в Благовещенске в перечень объектов на реконструкцию. Деньги по Плану социального развития были выделены весной этого года, но нам удалось где-то сэкономить, где-то уменьшить стоимость. В итоге экономия сейчас пойдет на реконструкцию участков недостроенной набережной», – рассказал Александр Козлов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-poluchilo-polmilliarda-rubley-na-stroitel-138632.html