Ольга Варсанова покидает пост министра образования Амурской области

Сейчас она находится в отпуске с последующим увольнением

В министерстве образования и науки Амурской области грядут очередные кадровые перестановки. Как стало известно журналистам портала 2×2.su, 13 июля глава министерства Ольга Варсанова ушла в отпуск с последующим увольнением. Официально эту информацию пока не подтверждают, но, уходя в отпуск, Ольга  Владимировна попрощалась с коллективом министерства.

Ольга Варсанова была назначена на должность министра 1 сентября 2017 года. Как она призналась в интервью журналисту Издательского лома «Дважды два» практически сразу после назначения, эта должность для нее самой была несколько неожиданной. Но она была уверена, что образование и опыт работы в школе помогут ей.

– Я разговариваю с коллегами на одном языке, на равных, понимаю программу, проблемы, родителей. Я знаю изнутри работу в этой сфере и знаю то, о чем спрашиваю или рекомендую, – рассказывала Ольга Владимировна.

В амурском образовании она видела и проблемы, и перспективы. Среди приоритетных задач в своей работе называла создание единого образовательного пространства, безопасных условий для обучения, развитие системы профессионального образования, создание условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями, а также дополнительных мест в ясельных группах.

Официальные причины, по которым Ольга Варсанова покидает свой пост, пока не озвучены. Где она продолжит свой профессиональный путь, пока тоже неизвестно. Однако в одном из интервью журналисту Издательского лома «Дважды два» она призналась: несмотря на то, что последние годы и занимает чиновничьи должности, дверь в школу для себя не закрыла.

– Как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, я не исключаю того, что вернусь к работе с первоклашками, – признавалась почти год назад Ольга Владимировна, учитель начальных классов по образованию.

Напомним, до Ольги Варсановой должность министра образования с 3 июня 2011 года занимала Марина Селюч. 29 августа 2017 экс-губернатор Амурской области Александр Козлов отправил ее в отставку. Официально о причинах кадровых перестановок не известно до сих пор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/olga-varsanova-pokidaet-post-ministra-obrazovaniya-138498.html