В Приморье бабушка дарила внукам ворованные телефоны

Теперь пожилая дальневосточница предстанет перед судом

В Находке бабушка дарила внукам ворованные телефоны. За совершение двух преступлений  пожилая дальневосточница попала под суд.

Выяснилось, что обвиняемая крала телефоны, когда работала в одной из местных школ гардеробщицей.

Как сообщает РИА «Восток-медиа», первый инцидент произошел еще в июне 2017 года. Женщина похитила мобильный телефон стоимостью больше семи тысяч рублей из школьного кабинета. Смартфон злоумышленница подарила своей внучке.

На этом злодеяния не закончились. В феврале 2018 года, увидев выпавший из куртки ученика телефон возле гардероба, бабушка его подобрала и подарила уже внуку.

Оба телефона специалисты обнаружили с помощью системы поиска IMEI. Свою вину гражданка признала в полностью. В настоящее время уголовное дело правоохранители отправили в суд для рассмотрения по существу.

К слову, на что только не идут люди, чтобы нажиться на чужих деньгах. Так, жительница Благовещенска попросила знакомую занять денег, но, получив доступ к чужой банковской карте, украла и растратила в магазинах, торговых центрах, аптеках, кафе и на заправках больше двадцати двух тысяч рублей. Городской суд приговорил «транжиру» к двум годам лишения свободы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-babushka-darila-vnukam-vorovannye-telefo-138316.html