Крупный град повредил крыши домов, автомобили и огороды в Октябрьском районе

На данный момент местная администрация собирает всю информацию об испорченном от непогоды имуществе

Последствия крупного града, который прошел 9 июля обсуждают жители Октябрьского района Амурской области. У местных жителей непогода повредила имущество: крыши жилых домов, автомобили и огороды.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на главу района Сергея Дементьева, сейчас администрация занимается подсчетом нанесенного ущерба.

О последствиях прошедшего крупного града рассказала жительница села Николо-Александровка, Алена Ломако. По ее словам, град продолжался 15 минут. Сейчас сельчане подсчитывают ущерб.

«Ливень прошел сильный, затем – крупный град. Некоторые льдинки были величиной с небольшое яблоко. На огороде все «орублено», перемесило с землей… В доме крышу пробило, по стенам внутрь течет вода», – поделилась сельчанка.

Стихия также нанесла урон еще двум селам района: Борисоглебка и Трудовое.

«Пока только собираем информацию о том, что побило и в каком количестве – есть сообщения о пробитых крышах домов и автомобилей, побит урожай на огородах. Сегодня определим, что и сколько пострадало, через два-три дня будем смотреть, что из посаженного на огородах «отойдет», что – нет, и начнем подсчитывать ущерб», – отметил глава района Сергей Дементьев.

Отметим, что по данным амурских синоптиков, на этой неделе в области ожидается неблагоприятная погода. В этот четверг во  второй половине дня и в пятницу в течение суток преимущественно в северо-западных и южных районах области, а также в Благовещенске ожидаются сильные дожди, ливни с грозами.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krupnyy-grad-povredil-kryshi-domov-avtomobili-i-og-138247.html