В Тынде медведь погнался за работником локомотивного депо (видео)

Косолапого на территорию мог приманить вкусный запах с одной из свалок

В Тынде медведь погнался за работником локомотивного депо. Это произошло 9 июля. Косолапого на территорию мог приманить вкусный запах с одной из свалок. Видео, на кадрах которого видно как мужчина в спецодежде бежит в здание депо и закрывает дверь перед медведем, появилось в Instagram/tynda_28rus.

Как рассказал начальник отдела охраны животного мира Приамурья Валерий Погасиенко, об инциденте им известно. На данный момент на месте работают специалисты, им удалось на какое-то время отогнать медведя дальше в лес.

– Прибыли на место, как только узнали о случившемся. Хорошо, что обошлось без жертв. Вообще, сейчас пик гона у медведей. Людям, работающим близ лесополос или живущим там, никогда не стоит выходить к медведю, – отметил Валерий Погасиенко.

Специалист добавил, что возраст медведя, который погнался за человеком, составляет около пяти лет. в таком возрасте вес хищника может достигать больше ста килограммов.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что в Тындинском районе грузовой поезд сбил медведя. От полученных травм животное погибло. Тушу животного с рельс убрали сотрудники пожарной части № 22. Когда именно это произошло, очевидцы не сообщили. Фотографии с места появились в соцсетях в конце мая этого года.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-tynde-medved-pognalsya-za-rabotnikom-lokomotivno-138198.html