Амурчан затопило во время отдыха на Луганских островах (видео)

Три машины оказались в водной ловушке

В минувшие выходные вода в реке Зея сильно поднялась. Дороги в районе Астрахановских лугов затопило. Все отдыхающие на лугах оказались в водной ловушке. По словам очевидцев, потоп застал амурчан ночью. Река разлилась и затопила обратную дорогу в город. Очевидцы смогли снять на камеру, как машины переправляли по воде.

– Мы поехали на природу по привычному пути, но проехать не смогли из-за воды. Дороги смыло подчистую. Люди не смогли проехать вперед, а отдыхающие с противоположного берега не могли вернуться в город, – рассказала очевидец.

Амурчанка уточняет, что отдыхающие заметили потоп, когда вода уже начала касаться боковых зеркал машины.

– Один автомобиль успели переправить, два других пришлось вытаскивать с помощью тягача и троса. Хорошо, что у отдыхающих были теплые вещи, еда и моторные лодки. Люди приехали отдыхать семьями. На лодках смогли переправить через реку женщин и детей, – говорит автор видео.

На кадрах ролика видно, как во время переправы автомобиля не обошлось без происшествий – лопнул трос. Оставшись без тяги, машина начала тонуть.

Напомним, мощные июньские ливни тоже добавили  хлопот благовещенским автолюбителям. С машин в Благовещенске во время потопа 40 автомобилистов остались без номеров. Нашедшие госномера передали в городской отдел полиции по адресу: ул. Пионерская, 198/2. Автовладельцев просят их забрать.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-zatopilo-vo-vremya-otdyha-na-luganskih-os-138191.html