Амурчане самостоятельно выбрались из горящего частного дома

Возгорание произошло в селе Марково ночью

В Приамурье жители села Марково сами выбрались из пожара. Возгорание частного дома произошло в ночь с 7 на 8 июля.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, в ЕДДС села Чигири поступила информация о возгорании двухквартирного частного дома. На место происшествия выехала дежурная смена пожарной части села Михайловка в составе двух человек и одной автоцистерны. Чуть позже прибыли пожарные из Белогорья и Чигирей, также в тушении участвовала добровольно-пожарная команда из села Марково.

На момент прибытия специалистов огонь объял веранду дома. Трое жильцов смогли выбраться самостоятельно. Через пять минут огнеборцам удалось локализовать возгорание, еще через шесть –  ликвидировать открытое горение. Всего в тушении пожара участвовало 10 человек и три автоцистерны. Для ликвидации последствий пожара была использована водонапорная башня, которая находилась в 200 метрах от возгорания.

В результате пожара уничтожена огнем веранда, повреждены стены коридора и кровля. Благодаря своевременному реагированию амурских пожарных, вторая квартира от огня не пострадала.

По предварительной версии причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Виновника пожара предстоит найти сотрудникам отдела надзорной деятельности.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-samostoyatelno-vybralis-iz-goryaschego-c-138132.html