Ночью в Благовещенском районе горел жилой дом

Пожарным удалось быстро потушить пламя

Сегодня ночью, 8 июля, в селе Марково загорелся жилой двухквартирный дом. Десять пожарных Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона на четырех специализированных машинах выехали в село. Когда команда спасателей прибыла, рядом с домом вовсю горела веранда. Буквально за 12 минут пожарные успели погасить пламя и не дали ему распространиться на остальное здание. В результате пожара была уничтожена веранда и повреждена крыша.

– По факту пожара проводится разбирательство, – пояснили в пресс-службе главного управления МЧС по Амурской области. – Сейчас выясняются его причины и обстоятельства возникновения.

Не так давно, чуть больше недели назад, в Свободном 1 июля загорелся жилой дом. Пожар тоже случился ночью. Свободненские пожарные, несмотря на оперативную работу, не смогли спасти строение. Здание выгорело полностью. По этому случаю проводится расследование.

По природным пожарам ситуация в Амурской области спокойная. По данным главного управления МЧС по Амурской области, их на данный момент нет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nochyu-v-blagoveschenskom-rayone-gorel-zhiloy-dom-138102.html