Чемпионат мира по футболу в России стал источником мемов в интернете (видео)

Дошло и до реальности: счастливые родители из Казани назвали своего ребенка в честь аргентинского футболиста

Чемпионат мира по футболу в России стал источником мемов в интернете. Об этом свидетельствуют тысячи лайков, упоминаний и новостей в СМИ. Однако для начала вернемся в реальный мир: счастливые родители из Казани (там прошла встреча 1/8 плей-офф между сборными Франции и Аргентины) назвали своего ребенка в честь лидера южноамериканцев Месси – Лионелем. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, уточняя, что малыш родился 5 июля.

А вот цифровое пространство уже почти неделю покоряют видеомонтажи, на кадрах которых тренер сборной Бразилии Тите бежит. С помощью видеовставок мужчина попадает в популярные фильмы и клипы. Успел даже вместе с Арагорном Минас-Тирит защитить от толпы орков.

Еще одним популярным мемом стала троица болельщиков, которые были на матче Россия – Испания. Невозмутимых фанатов в кокошниках, да еще и жующих хот-дог, пожалуй, знают даже те, кто далек от футбола. Как пишет «Ura.ru», скриншот трансляции с этой веселой троицей разлетелся по соцсетям и превратился в многочисленные фотожабы: полюбуйтесь!

Чемпионат мира по футболу в России стал источником мемов в интернете (видео)Чемпионат мира по футболу в России стал источником мемов в интернете (видео)Чемпионат мира по футболу в России стал источником мемов в интернете (видео)

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chempionat-mira-po-futbolu-v-rossii-stal-istochnik-138015.html