В Благовещенске мужчина, напавший на девочку в подъезде, пойдет под суд

Преступление произошло несколько месяцев назад в одной из многоэтажек города

В Благовещенске мужчина, который напал в подъезде на 14-летнюю девочку, пойдет под суд. Преступление произошло несколько месяцев назад в одной из многоэтажек города.

Ранее сообщалось, что преступник напал на школьницу средь бела дня. Это произошло 6 апреля. Девочка шла по лестнице в подъезде, когда неожиданно на нее набросился мужчина и вырвал из рук телефон. Ребенок закричал. На крики отреагировал сосед, он вышел из квартиры и спугнул злоумышленника. Тот выронил телефон и убежал. Позже выяснилось, что он скрылся  в квартире своих знакомых. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили местонахождение нападавшего, задержали его и доставили в отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как сообщает следственное управление СК России по Амурской области, было возбуждено уголовное дело «Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Следователи выясняли все обстоятельства и подробности произошедшего. В ходе следствия выяснилось, что мужчина ранее был судим.

На данный момент расследование уголовного дела завершили. Все материалы были отправлены в суд, для дальнейшего рассмотрения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-muzhchina-napavshiy-na-devochku–137932.html