Амурчанин за оскорбление своей жены зарубил топором знакомого

Убийство произошло во время застолья

В Ромненском районе судили амурчанина, совершившего жестокое убийство 2 января 2018 года. В селе Поздеевка, во время застолья, знакомый оскорбил жену подсудимого, а позднее скончался от кровопотери – обиженный муж зарубил обидчика супруги топором. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, на иждивении у подсудимого находятся трое маленьких детей. Суд также учел явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, и противоправное поведение потерпевшего. Суд также учел, что преступление было совершенно в состоянии алкогольного опьянения, и назначил амурчанину наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

К слову ранее сообщалось, что в Приамурье вынесли приговор 26-летнему мужчине, который убил мать и ранил своего отчима. Выяснилось также, что молодой человек причастен к краже, которую совершил за полгода до страшных событий. Первое преступление – кражу в квартире – амурчанин совершил в ноябре 2016 года. Тогда он, находясь в селе Поздеевка, проник в квартиру и похитил имущество, а чтобы замести следы, злоумышленник разлил бензин и поджег квартиру. Хозяйка жилья понесла ущерб на общую сумму 41 230 рублей. Позже, в мае 2017 года, в Поздеевке подсудимый в ходе конфликта ударил молотком по голове отчима, а когда мать заступилась за мужа, мужчина нанес ей несколько ударов по голове. В итоге женщина скончалась. Преступник проведет 13 лет в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-za-oskorblenie-svoey-zheny-zarubil-topo-137857.html