Легко и непринужденно готовим жутко вкусные картофельные булочки

С чаем, супом и просто так эти булочки разойдутся на «Ура»!

Когда есть шанс приготовить что-то вкусное, за что вас в обе щеки расцелуют, но этим шансом пользоваться. Пользуемся, принимает благодарности и едим….ведь вкусно же! И даже название звучит аппетитно «картофельные булочки по-итальянски».

Вам понадобится: 300 г муки, 300 г манной крупы, 200 г отварного картофеля, 4 ст.л. оливкового масла, 360 мл теплой воды, 1 ч.л. соли, 6 г сухих дрожжей.

Для смазывания булочек: масло оливковое, орегано или набор прованских трав, крупная морская соль, помидоры черри.

Орегано смешиваем с оливковым маслом и даем настояться.

Чистим и отвариваем картофель. Оставляем его остывать. Натираем его на мелкой терке или толчем. В картофель вливаем воду и дрожжи, перемешиваем и оставляем на пару минут – дрожжи должны разойтись. После добавляем манную крупу, муку, соль и оливковое масло. Как следует замешиваем тесто. Поначалу тесто будет липким, но пугаться не нужно. Манка разбухнет и проблема исчезнет. Накрываем тесто и оставляем в теплом месте на 1-2 часа, чтобы оно примерно вдвое увеличилось в объеме.

Готовое тесто немного вымешиваем. Раскатываем тесто в пласт около сантиметра толщиной. Стаканом вырезаем из текста булочки. Выкладываем булочки на противень. Накрываем булочки еще раз на 5 минут. В это время мелко режем помидоры.

Снимаем с булочек пленку, смазываем смесью масла и орегано. На часть булочек кладем кусочки помидоров, остальные посыпаем морской солью. Чтобы цвет получился более прожаристым можно присыпать сверху немного сахара.

Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 15-20 минут.

Приятного аппетита!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/legko-i-neprinuzhdenno-gotovim-zhutko-vkusnye-kart-137854.html