Благовещенские кинологи покажут, как ищут наркотики

Правоохранители раскроют нюансы своей работы в рамках акции «Парк здоровья»

В субботу, 30 июня в городском парке Благовещенска пройдет акция «Парк здоровья». Она приурочена к международному Дню борьбы с наркоманией. Жителей и гостей города ждет плотная культурная программа: можно измерить показатели здоровья, посмотреть, как кинологи ищут наркотики и даже поиграть в волейбол.

Начнутся мероприятия в 10.00 сразу на нескольких площадках. Сотрудники Центра кинологической службы вместе со служебными собаками покажут приемы поиска и обнаружения наркотиков и других запрещенных веществ. Тут же, на площадке кинологов,  эксперты-криминалисты научат горожан снимать отпечатки пальцев. Еще Эксперты раскроют секреты сбора улик с мест преступлений.

В 11.00 часов сотрудники отряда специального назначения «Гром» продемонстрируют боевые приемы захвата злоумышленников. Рядом будет работать выставка оружия.

Желающие получать консультацию у специалистов областного наркологического диспансера смогут сделать это с 10.00 до 14.00 часов. Эксперты помогут всем, кто нуждается в лечении алко – и наркозависимости. Рядом медики Амурского областного центра, также с 10.00 часов, будут измерять показатели здоровья и научат оказывать первую медицинскую помощь.

Амурское окружное казачье общество покажет культурное и фольклорное наследие, продемонстрирует клинковое оружие. Кроме того, для благовещенцев организуют познавательные и развлекательные площадки, а также аллею настольных игр. Состязание по волейболу на спортивной площадке парка начнутся в 12.00, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В конце мероприятия состоится торжественное награждение участников и победителей конкурсов и акции, которые будут организованы в течение дня – они получат благодарственные письма и ценные подарки.

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/blagoveschenskie-kinologi-pokazhut-kak-ischut-nark-137601.html