Для дальневосточников могут подешеветь авиабилеты

Для авиаперевозчиков могут обнулить НДС, если они совершают рейсы на Дальний Восток

Правительство РФ направило в Госдуму законопроект, который может обнулить НДС для авиаперевозчиков, летающих на Дальний Восток. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась к полномочному представителю президента с предложением, сделать субсидии для жителей ДФО круглогодичными, сообщает пресс-служба областного правительства.

Принятие этого законопроекта должно обеспечить доступные цены на билеты внутренних направлений и гарантировать бесперебойное авиасообщение между городами региона.

«Доступность авиасообщения очень важна для Амурской области. С одной стороны авиабилеты по более доступной цене дадут возможность жителям Приамурья больше путешествовать, благодаря чему пропадет чувство некоторой оторванности региона от центра страны. С другой стороны это увеличит привлекательность Приамурья как территории, куда можно переехать на постоянное место жительства или на работу. Хорошо, что Правительство РФ не оставляет без внимания проблемы региона. С такой поддержкой регион сможет динамично развиваться», – отметил врио губернатора Приамурья Василий Орлов.

Напомним, на сайте прямой линии президента амурчанка обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением  Благовещенск – Владивосток. Женщина пожаловалась, что из Амурской области трудно попасть не только в Москву, но даже в соседние регионы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-dalnevostochnikov-mogut-podeshevet-aviabilety-137599.html