Благовещенские полицейские будут останавливать мотоциклистов

Чтобы предотвращать ДТП с участием любителей двухколесного транспорта

В Благовещенском районе и областном центре началось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Целью акции является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием любителей двухколесного транспорта. Она пройдет с 29 июня по 1 июля.

Организаторами акции являются сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский». Правоохранители пояснили, что будут останавливать байкеров, разговаривать по поводу безопасной езды и проверят документы. Они также добавили, что акция проходит из-за участившихся автоаварий с мотоциклистами и из-за популярных видеороликов в соцсетях, в которых благовещенские байкеры провоцируют полицейских, совершая трюки на проезжей части, и не реагируя на предупреждения сотрудников ДПС.

– Эти действия говорят о низкой дорожной культуре. Сегодня поступок мотоциклиста муссируют в соцсетях и СМИ, а завтра этот человек может кого-нибудь задавить, или сам погибнуть. И речь идет не только о байкерах. В нашем регионе нужно развивать вежливость и учтивость среди автолюбителей. Правила ПДД должны соблюдаться, ведь человеческая жизнь стоит превыше всего, – отметил инспектор по пропаганде Алексей Богданов.

Амурские полицейские напоминают мотоциклистам, что при одинаковой мощности двигателя, автомобиля и мотоцикла, скорость двухколесной техники, вследствие ее небольшой массы, намного превышает скорость автомобиля. Поэтому для водителей автомобиля порой появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной трагедии.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskie-policeyskie-budut-ostanavlivat-mo-137598.html