На Камчатке больше недели ищут пятилетнего ребенка, страдающего аутизмом

Дальневосточные следователи завели уголовное дело по статье «Убийство»

В пятницу, 29 июня на Камчатке продолжаются поиски пятилетнего ребенка, который болеет аутизмом. Мальчик пропал еще 22 июня днем, когда вышел погулять из дома своих родственников в селе Карымай. Местные следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

*фото: kam24.ru.

«Поиски продолжаются, в том числе, с помощью беспилотников. В них сегодня задействованы 66 человек – спасатели, сотрудники полиции, росгвардии, следственного управления СКР и волонтеры. В четверг обследовано восемь километров в районе реки Быстрая, восемь квадратных километров – с воздуха беспилотниками, а также больше двух километров обследовали возле села Карымай», – сказали в региональном МЧС, журналистам «Интерфакс».

За все время поисков специалисты обследовали больше 150 квадратных километров лесного массива, также в поисках задействовали один вертолет, который занимался авиапатрулированием.

По информации издания, в местности, где пропал ребенок довольно низкие температуры  в дневное время. Она варьируется от 8 до 10 градусов тепла. Следователи Камчатского края прорабатывают версию, что мальчика убили, и завели соответствующее уголовное дело.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в Благовещенске пропала 19-летняя девушка-инвалид. Это произошло 11 июня. По словам мамы, ее дочь страдает слабоумием. Кроме того, подросток регулярно должен принимать лекарства. Ксению в последний раз видели в районе улиц Новой и Артиллерийской. По словам матери, девушка была в компании мужчины без определенного места жительства. Родные обратились за помощью в правоохранительные органы. Спустя день после обращения в СМИ и полицию девушку нашли. Ее здоровью ничего не угрожало.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kamchatke-bolshe-nedeli-ischut-pyatiletnego-reb-137589.html