На рынок Владивостока завезли креветки с кишечной палочкой

Бактериальный уровень морепродуктов в десять раз превышает норму

В среду, 27 июня, на оптово-розничной торговой базе Владивостока обнаружили морепродукты зараженные кишечной палочкой. Опасные креветки нашли в ходе проверки торговой точки. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе экспертизы выяснилось, что в партии варено-мороженой креветки в 10 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности. Специалисты сообщают, что это признак несоблюдения санитарных и ветеринарных норм при производстве продукта, его хранении и транспортировке. Кроме того, экспертиза показала, что креветки заражены кишечной палочкой.

Сотрудники надзорного органа выяснили, что кроме креветок в холодильных камерах торгового павильона продавали и хранили опасные для здоровья  гребешки, фарш минтая, устрицы,  сушеную корюшку и филе нерки. На всей партии продуктов отсутствовала маркировка страны-экспортера и производителя.

Опасные для здоровья морепродукты изъяли. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Когда закончится расследование, опасная продукция будет уничтожена или утилизирована за счёт её владельца. Этот процесс проконтролирует инспекторов Россельхознадзора.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-rynok-vladivostoka-zavezli-krevetki-s-kishechno-137508.html