В амурской закусочной со сказочным названием пытались отравить посетителей

Общепит за нарушение санитарных правил закрыли по решению суда на 60 суток

На трассе в Белогорском районе закрыли закусочную со сказочным названием «Алладин». В общепите, расположенном на 1535 километре трассы «Амур», не соблюдались санитарные нормы хранения продуктов и приготовления блюд. Это обнаружили сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области во время проверки.

«Выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства к условиям приема и хранения сырья и пищевых продуктов. Зафиксировано отсутствие необходимого производственного оборудования, инвентаря и их маркировки. Не было соблюдения поточности технологических процессов, не велась необходимая документация, отсутствовало горячее водоснабжение и дезинфицирующие средстве», – сообщается на сайте ведомства.

Санврачи пришли к выводу, что закусочная создает непосредственную угрозу жизни и здоровью населения. Был составлен протокол о временном приостановлении деятельности предприятия, технологическое оборудование опечатали. Материалы административного дела направили в суд.

В понедельник, 25 июня Белогорский городской суд признал владелицу закусочной виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». «Алладин» закрыли сроком на 60 суток. Около двух месяцев руководству предприятия дали на устранение всех выявленных нарушений.

*Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-amurskoy-zakusochnoy-so-skazochnym-nazvaniem-pyt-137455.html