В Благовещенске дольщицу обманули на 100 тысяч рублей

Мошенник притворился сотрудником строительной фирмы и фиктивно застраховал амурчанку

В офисе одной из строительных компаний Благовещенска мошенник обманул дольщицу на 100 тысяч рублей. В августе 2014 года мужчина предложил амурчанке подписать страховой договор на случай неисполнения строительной компанией обязательств. Она согласилась. Но, получив деньги, мошенник не исполнил свои обязательства и потратил все на себя. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Мошенника задержали правоохранители. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе следствия, обманщик добровольно и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Не смотря на такой «вежливый» жест, ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу было направленно в суд 26 июня.

Напомним, сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве при продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Двое фигурантов были задержаны в Ставропольском крае, еще один  сообщник, мужчина 34 лет, задержан и арестован в Республике Марий Эл. В ходе обыска изъята компьютерная техника, сотовые телефоны, банковские и sim-карты, упаковки от бытовой техники, поддельные договоры на продажу билетов на матчи мундиаля, а также печати. Мошенники создали интернет-магазин и call-центр, сотрудники которого принимали заказы на билеты. Получив от болельщиков 100%-ную предоплату билетов, каждый из которых стоит от 20 тысяч до 60 тысяч рублей, они переставали выходить на связь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-dolschicu-obmanuli-na-100-tysyac-137451.html