В ДТП возле Свободного пострадал мотоциклист

Он превысил скорость и вылетел с проезжей части

На дороге возле Свободного 25 июня в ДТП попал мотоциклист. Около 19.00 байкер превысил допустимую скорость движения, вылетел с трассы и опрокинулся. Амурчанин выжил, на месте работала бригада скорой помощи. Пострадавшего доставили  в Свободненскую больницу. Мотоцикл SUZUKI вывезли с проезжей части на эвакуаторе, пишет газета «Зейские огни».

А вот 26 мая мотоциклисту в Сковородинском районе повезло меньше. 28-летний байкер разбился насмерть. Его 25-летнего пассажира доставлен в больницу с травмами. Авария произошла в 20.00 на территории поселка Уруша. Двухколесный транспорт на дороге столкнулся с автомобилем УАЗ.

Ранее в Шимановском районе путешествие на мотоцикле для подростка закончилось больницей. 13-летний амурчанин взял без спроса у своего родственника мотоцикл, чтобы покататься. На пассажирское место он пригласил 15-летнего друга. Юный гонщик не справился с управлением, и мотоцикл перевернулся. В результате ДТП пассажир получил травмы и был госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием нескольких мотоциклистов случилось в Благовещенске 13 мая. По сообщениям очевидцев, байкеры не поделили дорогу. В автоаварии пострадала 20-летняя девушка, ее доставили в медучреждение. Видеоролик с места происшествия опубликовали в Instagram/blag_dtp. Голос за кадром сообщил, что ЧП произошло в микрорайоне, в районе дома № 2 на улице Институтской.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-dtp-vozle-svobodnogo-postradal-motociklist-137377.html