У амурчанина за долги отобрали элитный снегоход

Неплательщик задолжал банку около четырех миллионов рублей

Амурчанин задолжал банку около четырех миллионов рублей и лишился элитного снегохода. Транспортное средство у него изъяли приставы в ходе проведения взыскания задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Судебные приставы провели проверку имущества амурчанина, и установили, что у него есть деньги и при этом в собственности он имеет специальный транспорт. Мужчина игнорировал призывы сотрудников прийти в управление федеральной службы судебных приставов и заплатить долг, в связи с чем, исполнители закона узнали, где находится неплательщик, и доставили в отдел принудительно.

Там должнику рассказали об ответственности за уклонение от погашения кредиторской задолженности, а затем описали его имущество и передали на хранение ему самому.

Теперь амурчанину в течение десяти дней нужно оплатить долг перед банком, но если он этого не сделает, то снегоход оценят и продадут с аукциона. Полученные деньги пойдут в счет погашения долга.

Ранее судебные приставы арестовали и передали на реализацию объект недвижимости, который принадлежал должнику и являлся залогом. Стоимость объекта составляет около 1,2 миллиона рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurchanina-za-dolgi-otobrali-elitnyy-snegohod-137311.html