Благовещенцы выбросили в пакете на улицу новорожденных котят (видео)

Малышей обнаружила у полуразрушенного дома неравнодушная горожанка

В понедельник, 25 июня одна из жительниц Благовещенска обнаружила на улице Артиллерийской, 101 за трубами новорожденных котят. Животные громко пищали и не могли самостоятельно выбраться из целлофанового пакета, поэтому женщина предположила, что животным нет и дня от роду. Она сняла малышей на камеру мобильного телефона в надежде, что животных заберут те, кому нужен пушистый друг.

– Там дом разрушенный, просто уже свалка и там ближе к тротуару пакет лежит. Если честно, то я его не стала разворачивать. Я вижу, что они там шевелятся и мяукают. Я так, камеру поднесла, чтобы снять, а расстраиваться не стала. Думаю, что их там много, потому что писк на всю округу стоит. Жалко, они там совсем маленькие, – рассказала жительница областной столицы.

По словам горожанки, ее обстоятельства не позволяют забрать животных домой, но она надеется на помощь зоозащитников, которые спасут и пристроят малышей в добрые руки.

Ранее сообщалось, что в приморском городе Находка неизвестные кинули котят в ведро с гудроном и оставили умирать. Прибывшие к дому № 2 на улице Постышева сотрудники регионального МЧС достали котят, а зоозащитники отвезли малышей в ветклинику. Выжил только один котенок, второй погиб. Малыш в тяжелом состоянии, ему оказывают помощь ветврачи и зоозащитники.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-vybrosili-v-pakete-na-ulicu-novoroz-137308.html