В Приморье котят бросили умирать в ведре с гудроном (видео)

Одного котенка удалось спасти, другой погиб

В Находке неизвестные кинули котят в ведро с гудроном и оставили умирать. Прибывшие к дому №2 на улице Постышева сотрудники регионального МЧС, достали котят, а зоозащитники отвезли малышей в ветклинику. Выжил только один котенок, второй погиб, сообщает РИА «Восток-Медиа».

*Видео: РИА «Восток медиа»

Инцидент произошел утром, 22 июня. Местную жительницу привлекли подозрительные звуки. Обойдя дом в районе улицы Постышева, женщина нашла двух котят в ведре со смолой. Животные крепко прилипли к сосуду и самостоятельно выбраться уже не могли. О страшной находке женщина через знакомых сообщила одной зоозащитникам.

«Сама я не смогла поехать, так как на работе, но откликнулись девочки-волонтеры. Приехали на место и увидели ужасную картину: котят кто-то запихал в ещё горячий битум и выкинул», – рассказала приморским журналистам зоозащитница Наталья.

По информации информагентства, волонтеры нашли место, где выжившего малыша привели в порядок: очистили от оставшейся смолы, отмыли от паразитов и покормили. Затем котенка отвезли в клинику, так как животному необходимы пристальное наблюдение специалистов и интенсивная терапия.

О том, кто же так жестоко расправился с беспомощными животными, информации нет. Волонтеры уверяют, что этот случай стал одним из самых жестоких за последнее время.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-kotyat-brosili-umirat-v-vedre-s-gudronom-137305.html