Возле станции Сковородино повредили железную дорогу

По этой причине три пассажирских поезда выбились из графика следования

Сразу три пассажирских поезда, курсирующих через Амурскую область, выбились из графика по независящим от железнодорожников причинам. Недалеко от станции Сковородино подрядчики повредили кабели железнодорожной автоматики. Сторонняя фирма, не имеющая никакого отношения к АО «РЖД», проводила земельные работы рядом с железнодорожным полотном. Подкоп был сделан незаконно, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Это привело к тому, что составы: № 937 Хабаровск – Улан-Удэ, № 99 Владивосток – Москва и № 325 Хабаровск – Нерюнгри, теперь следуют с опозданием. На поврежденном отрезке пути ведутся восстановительные работы. На месте аварии также работает комиссия Забайкальской железной дороги, специалисты выясняют причины произошедшего и степень нанесенного ущерба. Принимаются все меры для скорейшего возврата поездов в прежний график движения.

Напомним, жители Приамурья с начала 2018 года 15 раз разрушали железнодорожное полотно. Еще в трех случаях нарушители бросали на пути различный мусор и предметы, которые представляли опасность для движущихся поездов. Работники Забайкальской железной дороги зафиксировали в общей сложности 65 правонарушений, в том числе 36 случаев хищений частей железных дорог. В восьми случаях  амурчане создавали  препятствия для движения поездов. Еще в трех случаях железнодорожники находили на рельсах подозрительные бесхозные предметы.

За четыре месяца ущерб ОАО «РЖД», причиненный нарушителями, составил порядка 1 300 000 рублей. За совершение актов вандализма задержано и привлечено к административной ответственности 22 человека, также расследуются 12 уголовных дел.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozle-stancii-skovorodino-povredili-zheleznuyu-dor-137300.html