Благовещенские пожарные подозревают детей в поджоге гаражей

Из-за шалости несовершеннолетних едва не сгорел автомобиль

В четверг, 21 июня в Благовещенске произошел пожар в гаражном массиве на улице 50 лет Октября. ЧП случилось днем. Возгорание началось с одного гаража, к моменту приезда огнеборцев огонь перекинулся на кровлю соседних построек и автомобиль УАЗ, стоявший внутри гаража.

В течение восьми минут пожарные и спасатели ликвидировали открытое горение. В результате произошедшего обгорели кровли четырех гаражей и брезентовое покрытие машины. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. Люди не пострадали.

Предположительная причина возгорания – детская шалость. По словам очевидцев, в гаражном массиве часто играли дети, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Ранее сообщалось, что в одном из отдаленных районов Благовещенска – Астрахановке – 21 июня горел двухэтажный нежилой дом. Пожарные предполагают, что неизвестные могли его поджечь. На момент прибытия огнеборцев из окон уже валил густой едкий дым, поэтому имущество, расположенное на втором этаже, не удалось спасти.  Боролись с огнем 11 человек. Открытое горение им удалось ликвидировать только через 11 минут. В результате пожара повреждено помещение второго этажа, лестница, кровля и перекрытие по всей площади. Пострадавших людей нет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-pozharnye-podozrevayut-detey-v-po-137188.html