В Зее разыскивают породистого кота-хулигана

Сфинкс по кличке Цезарь сбежал с территории частного подворья, и хозяева переживают за его здоровье

В Зее в микрорайоне «Временный» 17 июня пропалкот породы донской сфинкс. Цезарь сбежал с территории частного подворья, и хозяева переживают за его здоровье, поскольку животное болеет. Амурчане также утверждают, что питомец вредный и хулиганистый, поэтому может не понравиться новым владельцам. Они разослали объявление о поиске сфинкса в группы мессенджеров.

«Пропал кот! Возможно, погнался за невестой! Либо собаки загнали так, что дорогу домой не может найти! Кот очень вредный, не каждая семья может терпеть его выходки! Боюсь, будут бить, за что он еще будет делать на зло! У нас с ним другая договоренность: только я знаю, как его наказать без битья!» – обратились к горожанам хозяева кота.

Как рассказала Марина, владелица животного, в ее частном доме обитает еще девять кошек и все они скучают по Цезарю.

– В моем доме живут два мейн-куна, донской сфинкс – девочка, и беспородные кошки. К слову, у меня с детства повелась дружба с котами. Вот через всю жизнь и пронесла любовь к этим животным, – разоткровенничалась Марина. Кошек своих не держу взаперти, они гуляют по территории, но и не пропадают подолгу.

Женщина рассказала, что Цезаря ей подарили на день рождения три года назад уже повзрослевшим. По ее словам, из-за невнимательности прошлых хозяев породистый кот начал страдать от дисбактериоза, поэтому сфинкса нужно регулярно обследовать у ветеринара и кормить его специальными кормами. Марина просит всех, кто, видел кота  сообщить ей об этом по телефону 8-909-883-91-04.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-zee-razyskivayut-porodistogo-kota-huligana-137182.html