Туристка погибла, упав с катамарана в Хабаровском крае

Девушку сильным течением затянуло под завалы бревен и зажало

В Хабаровском крае 20 июня на реке Амгунь произошла трагедия с туристами. Группа людей из шести человек сплавлялась на катамаране (Прим. ред. – связанные бревна, плот), плавсредство перевернулось, и все они оказались в воде. Пятерым путешественникам удалось выплыть на косу. Одну из девушек мощным течением утянуло под бревна, зажало, и она задохнулась.

Несчастную пытались вытащить из-под бревен ее друзья, но безуспешно. Они вызвали по телефону спасателей. Те прибыли на вертолете Ми-8 и эвакуировали потерпевших бедствие. Туристы позже рассказали сотрудникам МЧС, что уже плавали этим маршрутом раньше и течение было не быстрым. Они не ожидали, что ситуация изменилась. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции, пишет Интерфакс.

Недавно сотрудники поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда 12 июня помогли рыбакам из Благовещенска. Последние оказались в сломанной лодке в центре реки Чеугда, впадающей в Бурейское водохранилище. Сообщение о происшествии поступило от жительницы Благовещенска в единую дежурно-диспетчерскую службу областной столицы. Женщина рассказала, что у ее мужа и его друзей произошло ЧП – вышел из строя двигатель катера. На воде мужчины не смогли устранить неполадки и решили вызвать спасателей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/turistka-pogibla-upav-s-katamarana-v-habarovskom-k-137090.html