Амурский боксер стал чемпионом Дальнего Востока

В честном бою он одолел четырех мастеров спорта

Амурчанин Максим Рожков взял первенство в чемпионате Дальнего Востока по боксу. Он стал победителем в весовой категории до 69 килограммов. Победа Максима стала самым большим достижением амурского бокса за последние шесть лет. За это время только он получил звание мастера спорта, сообщает пресс-служба министерства спорта Амурской области.

«Кандидатом в мастера спорта я стал шесть лет назад, и до этого чемпионата мне никак не удавалось выполнить норматив мастера. Я провел четыре боя, и все они были одинаково сложны. Везде я выиграл по очкам. Доволен, что добился поставленной цели. Теперь я буду готовиться к чемпионату России», – рассказал Максим.

Чемпионат ДФО по боксу завершился 17 июня в Хабаровске. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из семи дальневосточных регионов. На ринге сошлись тринадцать боксеров, четверо из них носят звание «Мастер спорта России», что только придает веса победе Максима.

Успех в чемпионате среди взрослых открывает перед победителем большие перспективы. Уже этой осенью амурчанин станет участником чемпионата России по боксу, где поборется за путевки на самые высшие международные соревнования.

Напомним, во время ЧМ-2018 сборная России по футболу в Санкт-Петербурге обыграла египтян со счетом 3:1. Если бы не ошибка противника, могла быть ничья. Дело в том, что самый первый гол забил в собственные ворота капитан команды египтян.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-bokser-stal-chempionom-dalnego-vostoka-137019.html