Микродермалы: что нужно знать, прежде чем сделать?

Микродермалы: что нужно знать, прежде чем сделать?

pixabay.com

Сегодня микродермалы один из самых модных способов бодимодификации. Они представляют собой разновидность украшений, которые вживляются прямо в кожу. Но прежде, чем все-таки решиться установить себе такое украшение, нужно знать, что это такое.

Особенности микродермалов

Как и многие современные процедуры по украшению тела, у микродермалов есть как свои недостатки, так и преимущества.

Одним из главных плюсов является то, что устанавливать такие украшения можно не только на традиционных участках, предназначенных для пирсинга, но и в любом другом месте – микродермалы совершенно безопасны и не цепляются за одежду. Однако в противовес стоит заметить, что в тех местах, где кожа слишком тонкая, вживлять их не рекомендуется. Также не советуют делать проколы близко друг к другу.

Второй большой плюс микродермалов – быстрое заживление, что позволяет менять их так часто, как только это возможно. Но стоит помнить, что при удалении их с тела, на коже останется след или даже шрам.

Как ухаживать за проколом

Приживется микродермал или нет, зависит не только от опыта мастера и личной гигиены, но и от соблюдения следующих правил:

1. Первые несколько суток рана обязательно должна быть защищена бактерицидным лейкопластырем во избежание попадания частиц грязи.

2. Первую неделю после вживления не рекомендуется натирать место прокола чем-либо.

3. До полного заживления запрещается купание в море, озере или реке, а также посещение бани, сауны или бассейна. При приеме душа микродермал нужно заклеивать пластырем.

4. Два раза в день, утром и вечером нужно обрабатывать рану «Мирамистином» или «Хлоргексидином». Периодически нужно удалять грязь физраствором.

5. Нельзя менять украшение первые полгода.

6. Попадание в прокол косметических средств может вызвать воспаление.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/mikrodermaly-chto-nuzhno-znat-prezhde-chem-sdelat-4168.html