23 июня в Благовещенске пройдет общегородской выпускной вечер

Праздник состоится для почти 1200 молодых людей, окончивших школы

В Благовещенске 23 июня на площади имени Ленина состоится традиционное ежегодное чествование городских выпускников. На празднике ожидаются 1188 вчерашних учеников, окончивших 20  муниципальных общеобразовательных учреждений, а также Амурский кадетский корпус, лицея АмГУ, Лицея БГПУ и Частной школы «Наш дом». Проведение торжественного мероприятия запланировано с 19.00 до 20.30, сообщает пресс-служба городской мэрии.

«В этом году 155 выпускников школ Благовещенска претендуют на медаль «За особые успехи в учении», из них 138 человек – выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений, – рассказала мэр города Валентина Калита. – Стоит отметить, что число медалистов с каждым годом только растет, это хорошая тенденция. Так, в прошлом году на медаль претендовали 119 человек, в 2016 году – 99, а в 2015 – 90 человек».

Новшеством общегородского выпускного станет выступление оркестра под руководством Анатолия Хопатько, а также фейерверк «Цветной дым».

В случае дождливой погоды награждение медалистов состоится в Центре эстетического воспитания детей им.Белоглазова.

Напомним, сразу два амурских выпускника набрали по сто баллов на госэкзамене по истории. Ученики школы № 14 Благовещенска и школы № 1 Завитинска в этом году показали самые лучшие результаты по ЕГЭ в целом. Всего сдавал экзамен по истории 771 человек. Из них 21 набрал более 90 баллов. Ранее сообщалось, что выпускники математику сдали лучше, чем в прошлом году. Кроме того сократилось количество учеников, которые провалили предмет. Экзамен по математике оценивался по пятибалльной шкале, и почти половина участников, а именно 1546 одиннадцатиклассников, заработали пятерки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/23-iyunya-v-blagoveschenske-proydet-obschegorodsko-137016.html