С 20 июня два автобусных маршрута в Благовещенске пойдут по-новому

Изменение связано с дорожными работами на улице Северной

В Благовещенске в среду, 20 июня по новым маршрутам поедут автобусы  36, 36 «О» и «К». Изменение связано с ремонтом участка проезжей части на улице Северной от Мухина до Загородной, сообщает пресс-служба городской мэрии. Дорогу откроют после укладки асфальта – в какие сроки, не уточняется.

Объезд  для автобусов предусмотрен  по улицам: Мухина  – Октябрьской – Загородной.  Посадка и высадка пассажиров на улице Октябрьской запланирована на временных остановочных пунктах, расположенных в районе пересечения с улицей Артиллерийской.

Ранее сообщалось, что из-за ремонтных работ перекрыли дорогу на улице Строителей от Трудовой до Театральной. Это произошло 14 июня. Откроют проезжую часть для автомобилистов только 22 июня. В связи работами по укладке дорожного полотна были изменены автобусные маршруты №28, №38, №22.  

К слову, теперь благовещенцы могут узнавать о прибытии нужного им автобуса через телефон. В среду, 6 июня, было запущено мобильное приложение «Умный транспорт». Оно в режиме онлайн показывает горожанам, где сейчас находится общественный транспорт, и просчитывает время, за которое он доберется к указанной остановке. В приложении на карте указаны все направления движения автобусов, можно найти остановки по ключевому слову и составить список избранных маршрутов.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/s-20-iyunya-dva-avtobusnyh-marshruta-v-blagovesche-136963.html