Эти летние мероприятия нельзя пропускать!

Гастрономический конкурс, песни под гитару у костра, автогонки…Как еще благовещенцы могут провести летние месяцы с пользой

Июнь пока не жалует амурчан хорошей погодой. Но это не повод раскисать и думать, что лето к нам совсем не придет. Притягивать хорошее настроение можно без солнца, посещая яркие мероприятия. А там, глядишь, и тепло пожалует, впереди ведь целое лето!

Автомобильные соревнования

Этим летом любителям автогонок будет, чем заняться. В ближайшее воскресенье, 23 июня пройдут традиционные многоэтапные соревнования по дрифту «РДС-Восток». Напомним, Благовещенск впервые примет участников соревнований по дрифту такого уровня. «Российская дрифт-серия Восток» – это масштабные дальневосточные соревнования по дрифту, это мероприятие высокого уровня. В Благовещенск съедутся любители автогонок со всего Дальнего Востока – автогонщики Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского. Ожидается, что соревнования посетят несколько тысяч зрителей. Организаторы надеются, что проведение таких масштабных гонок дадут толчок к еще большему развитию дрифта в Амурской области. Начало мероприятия в 9.00 на картодроме «Юбилейном». С утра пройдут одиночные тренировочные заезды, а в 14.00 стартуют парные. В течении всего дня на картодроме будут работать интерактивные площадки и фуд-корт. Подробную информацию можно узнать по телефону 50-50-97.

Дружба с Поднебесной

Пожалуй, самым ожидаемым событием этого лета станет традиционный Фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Он пройдет одновременно в двух дружественных городах – в Благовещенске и Хэйхэ. В фестивале принимут участие ведущие государственные коллективы России и Китая и творческие делегации. В их составе вокалисты, хореографы, музыканты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, писатели, журналисты, издатели, фотохудожники, а также представители делегаций малочисленных народов севера, студент вузов Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Всего в междунарожном празднике примут участие более тысячи человек. Фестиваль стартует 25 июня, а закончится 1 июля.

Что ожидается:

– 25 июня, в 20.00 в Общественно-культурном центре выступит симфонический оркестр провинции Хэйлунцзян с участием Пекинского театра оперы и балета,

– 27 июня, в 17.00 в ОКЦ состоится торжественная церемония открытия фестиваля. В ней примет участие Государственная академия хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной.

– 29 июня с 16 до 23.00 на Набережной реки Амур, в районе улиц Святителя Иннокентия и Богдана Хмельницкого пройдет гастрономический фестиваль «Тестомясо». Там гости фестиваля смогут попробовать блюда русской и китайской кухонь. В 18.00 начнется шоу поваров, будет организована художественная нарезка фруктов и представление национальных блюд. Все лакомства можно будет купить по фиксированной цене – 100 рублей.

Поздравляем молодежь

Традиционно Благовещенск отмечает День молодежи. В этом году все мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут 30 июня. В рамках концертной программы запланировано выступление танцевальных коллективов областного центра и вокалистов. Одновременно на площади Ленина развернуться интерактивные площадки для молодежи. Вся площадь будет поделена на кварталы:

– «Спортивный». На площади выставят детскую спортивную яхту международного класса «Оптимист» и яхту олимпийского класса 470. Всем желающим расскажут о парусном спорте, запланирован также мастер-класс об устройстве парусных яхт и основных принципах управления. Здесь же выступит спортивный клуб и «Атлет» и оператор сотовой связи «Мегафон», они посвятят свой рассказа Чемпионату мира по футболу.

– «Творческий». Здесь свою работу покажет творческое сообщество «Катарсис».

– «Маркеты» – товар молодежной направленности, зона фудкорта.

– «Милитари». На 80 квадратах будет развернута тактическая игра Лазертаг, в которой могут принять участие бесплатно все желающие. Также молодежь ждет выставка и фотозона движения Страйкбол, и вооружение и специальные средства, состоящие на вооружении в правоохранительных органах, демонстрация работы кинологов и экспертно-криминалистического центра.

– «Интерактивно-развлекательный». В нем будут располагаться клуб виртуальной реальности, площадки интеллектуальных игр «Квест-квест», «Квиз-плиз», площадка от школы робототехники.

 С 20.30 начнется молодежная дискотека.

Фестиваль йоги

1 июля с 10 до 20.00 в Первомайском парке пройдет фестиваль йоги. Участие абсолютно бесплатное. В течение дня пройдут практики по различным видам йоги: упа-йога, аштанга-йога, статическая йога, йога в танце и другие. В секторе творчество будут организованы медитации, лекции по темам вегетарианства, веганства, живой еды, а также консультация-практикум с мастером Цигун. Любой желающий может прийти и попробовать практики, пообщаться со специалистами по здоровому питанию. Зарегистрироваться и ознакомиться с полной программой можно по ссылке: http://orom7k8l.plp7.ru/

«Встречи на Ульме»

Этим летом уже в 8-ой раз в Мазановском районе пройдет фестиваль гитарной песни «Встречи на ульме-2018». В фестивале могут принять участие солисты и группы, которые исполняют гитарную вокально-инструментальную музыку в различных стилях и жанрах. Возраст участников от 18 лет и старше. Каждый представляет две песни, в одном из которых должна быть отражена тема Амурской области. Фестиваль пройдет с 13 по 15 июля на реке Ульма. Участников ждут концертные программы, отдых, спортивная рыбалка, сплав по реке. Заявки на участие принимаются до 29 июня по электронной почте aodnt@yandex.ru с пометкой «Ульма – 2018», или в письменном виде по адресу: Благовещенск, ул. Ленина, 167, каб. № 55.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/eti-letnie-meropriyatiya-nelzya-propuskat–136954.html