В ромненском пожаре, в котором спасли двух детей, есть пострадавшие

Трое мужчин получили ожоги, они обратились за помощью в больницу

В пожаре, который недавно произошёл в селе Ромны, пострадали сразу трое мужчин, в том числе и сын хозяйки дома. Все, кто получил ожоги, смогли самостоятельно обратиться за помощью в  Ромненскую больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области. Кроме того, стало известно, что пожар начался в теплом переходе между домом и летней кухней.  Ранее мы сообщали, что возгорание произошло из-за вспышки бытового газа. Утечка случилась в результате неправильной замены газового баллона.

Напомним, в понедельник, 18 июня в селе Ромны горел жилой дом. В огненную западню попали две девочки – 11 и 6 лет. Внучки хозяйки дома не могли выбраться из комнаты самостоятельно. Они забрались на окно и завали на помощь. Работавший в это время на своем участке 53-летний Александр Кулеш услышал сильный хлопок и увидел дым. Он не растерялся, разбил стекло и спас детей. Они в огне не пострадали, хотя этому моменту веранда уже была охвачена открытым пламенем.

На помощь погорельцам всего за две минуты прибыли семеро пожарных. С использованием двух единиц техники борцы с огнем за четыре минуты локализовали пламя и через семь минут ликвидировали открытое горение. Погибших в пожаре не было.

Известно, что огонь стильно повредил веранду, крыши дома и летней кухни по всей площади. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-romnenskom-pozhare-v-kotorom-spasli-dvuh-detey-e-136952.html