В Белогорском районе активно восстанавливают размытую ливнем дорогу

Промоину планируют залатать 18 июня до девяти часов вечера

Строители занимаются экстренной реставрацией размытого пути в Белогорском районе. В работах по восстановлению проезда на поврежденном участке дорожного полотна задействованы три самосвала, погрузчик и эскалатор. Напомним, здесь 16 июня ливнями был серьезно поврежден участок дороги между селами Озеряне и Заречным. Транспортное сообщение планируют восстановить 18 июня до 21.00, сообщает пресс-служба администрации района.

Сильные дожди, прошедшие в Приамурье в выходные, привели к тому, что несколько сел оказались лишены транспортного сообщения. В администрации Белогорского района 17 июня, состоялось заседание, на котором решено было ввести режим ЧС на территории Озерянского сельсовета. Село Озеряне, в котором живут 130 человек, из-за промоин оказалось отрезано от «большой земли».

Не повезло также жителям нескольких сел в Селемджинском районе. Здесь из-за подъема уровня воды в реке Селемджа временно ограничили движение на участке 283 км – 303 км региональной дороги Введеновка – Февральск – Экимчан. Областной минтрансстрой также сообщал о размытом участке региональной дороги на 63 км Ивановка – Поздеевка в Ромненском районе. Здесь оказалось нарушено транспортное сообщение между селами Ивановка и Поздеевка.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-belogorskom-rayone-aktivno-vosstanavlivayut-razm-136908.html