Начальника амурской инспекции Госстройнадзора подозревают в получении взятки

Игорь Красюк заключен под стражу на два месяца, идет следствие

Начальника инспекции государственного строительного надзора по Амурской области Игоря Красюка подозревают во взяточничестве.  Решением суда его заключили под стражу на два месяца, заведено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ, ведется расследование.

Изолировать Красюка от общества на время следственных мероприятий, до 15 августа,  было решено, поскольку подозреваемый знает где живут свидетели, которые дали против него показания.  Судья посчитал, что Игорь Красюк может воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу путем оказания давления на этих людей или скрыться от органов правосудия.

«Красюк И.С. обвиняется в совершении тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», – сообщается на сайте Благовещенского горсуда.

Ранее мы писали о том, что бывший сотрудник амурскоо следственного изолятора сядет на скамью подсудимых из-за 30 тысяч рублей. В марте 2018 года мужчина получил взятку от преступника и обещал его направить в определенную колонию. 41-летнего амурчанина взяли под стражу и уволили с занимаемой должности, а также арестовали его имущество. Было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nachalnika-amurskoy-inspekcii-gosstroynadzora-podo-136907.html