Амурчанам будут продавать железнодорожные билеты с местным временем отправления

Это сделано для улучшения качества обслуживания

Амурчанам больше не придется высчитывать разницу между часовыми поясами – в железнодорожных билетах будет указанно местное время прибытия и отправки поездов. Нововведение начнет действовать с 1 августа. Об этом сообщает министерства труда и строительства Амурской области.

Также, информацию о местном времени прибытия или отправки можно будет узнать на вокзале: информационных табло, платформенных указателях, вокзальных электронных часах и в поездах.

Кроме того, билет с новым форматом отображения времени на поезд дальнего следования можно оформить за 90 суток перед началом поездки. Это правило действует с 4 мая 2018 года.

Напомним, на сайте прямой линии президента амурчанка обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением  Благовещенск – Владивосток. Женщина пожаловалась, что из Амурской области трудно попасть не только в Москву, но даже в соседние регионы.

Жалобу прокомментировали в министерстве транспорта и строительства Амурской области. Там сообщили, что после ввода в эксплуатацию Федеральной автодороги Чита – Хабаровск и реконструкции автодороги Хабаровск – Владивосток резко возросла интенсивность поездок в столицу Приморья. Следовательно, упала наполняемость маршрута поезда по этому направлению. Поэтому с 2014 года отменили маршрут до Владивостока, но при этом поезд Благовещенск – Хабаровск начал курсировать ежедневно.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanam-budut-prodavat-zheleznodorozhnye-bilety-136899.html