Двоих экстремалов заметили в третьем микрорайоне областного центра
Из-за дождя, который шел в Благовещенске практически весь день 16 июня, многие улицы города . Но неунывающие горожане придумали отличный способ передвижения — резиновая лодка. Двоих человек, передвигающихся таким способом, заметили в третьем микрорайоне Благовещенска — на пересечении улицы Василенко и Игнатьевского шоссе. Видео в редакцию портала 2×2.su прислали очевидцы.
К слову, на окраине города ситуация в субботу была намного сложнее, чем в центре — здесь помимо дождя неудобств жителям добавила река Чигиринка, вышедшая из берегов.
«Заливало подвалы домов. Лужи были такие глубокие, что таксист отказался меня подвозить поближе к дому — в салон машины попала вода», — рассказала жительница микрорайона Ольга.
Напомним, в Приамурье с сильными ливнями и грозами. По прогнозам синоптиков, неустойчивая погода в области сохранится до 18 июня. В субботу, 16 июня, сильный дождь в Благовещенске, по данным ГУ МЧС России по Амурской области, подтопил дорожное полотно на семи участках и частные подворья, расположенные в низменных местах. Частично подтопленным оказался и один частный жилой дом на улице Пролетарской. Спасатели и коммунальщики откачивали воду и обследовали ливневку в местах, подверженных подтоплению. Людям оказывали адресную помощь. Жильцов подтопленного дома планируют переселить пока в пункт временного размещения в гостинице «Заря».
Помимо Благовещенска пострадали и другие населенные пункты области. В селе Чигири оказалась , ведущая к поселку подтопленцев, а также улица Солнечная. Как только ливень закончился, администрации Благовещенского района и Чигирского сельсовета приступили к устранению последствий непогоды.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/veneciya-po-blagoveschenski-posle-dozhdya-gorozhan-136857.html
