Благовещенские артисты-инвалиды покажут зрителю «Танго заблудших»

Спектакль пройдет 16 июня в Амурском областном доме народного творчества

Благовещенские инвалиды и люди с ограниченными возможностями по здоровью поставили спектакль в двух действиях с музыкальным антрактом «Танго заблудших». Его премьера состоится в субботу, 16 июня, в АОДНТ. Мероприятие начнется в 18.00.

«Танго заблудших» поставили по пьесе драматурга Эдварда Олби «Все в саду». Это история семейной пары, которая ради материального благополучия, ради положения в обществе, поддалась искушению. В какую цену обойдется для них эта «ширма» благосостояния? Есть ли для них что-либо или кто-либо дороже денег? Какой же выбор сделают герои? Авторы спектакля предлагают зрителям ответить на острые, актуальные вопросы современности, порассуждать о роли роковых ошибок, совершаемых людьми, расплатой за которые становится сломанная человеческая жизнь.           

«Авторская стилистика сложная, поэтому пришлось поработать с литературным текстом, сократив его, убрав некоторые сцены и дописав новые, изменив финал пьесы. События были перенесены из Англии в Россию. Интерпретацию текста помогала сделать драматург Татьяна Закипная из Санкт-Петербурга», – рассказали в Доме народного творчества.

Поскольку пьеса о жизни, пускать на спектакль будут только  зрителей старше 16 лет. Билет на спектакль обойдется в 100 рублей. Средства, вырученные от продажи билетов, организаторы направят на лечение больных детей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-artisty-invalidy-pokazhut-zritely-136782.html