Благовещенские депутаты снова подняли вопрос о троллейбусах

Их также беспокоит дальнейшая судьба сотрудников депо, ведь об их трудоустройстве ничего неизвестно

Депутаты Благовещенской гордумы снова подняли вопрос по поводу троллейбусов. Это произошло в ходе заседания, состоявшегося 14 июня после того, как был заслушан ежегодный отчет мэра города Валентины Калиты. По мнению народных избранников, в докладе градоначальника «рогатому транспорту» было уделено мало внимания. Они выразили беспокойство по поводу трудоустройства бывших сотрудников управления, сообщает пресс-служба законодательного органа. 

«На вопрос о закрытии троллейбусного управления и дальнейшей судьбе его работников, ответа я так и не получил, – сказал депутат Сергей Завьялов. – По словам мэра, троллейбусное управление уничтожили, чтобы сохранить материально-техническую базу. Контактную сеть демонтировали, и она исчезла в неизвестном направлении. Что с троллейбусами – тоже непонятно. Кто конкретно принял решение о закрытии и передаче предприятия – неизвестно. Какова судьба сотрудников, лишившихся рабочих мест – четкого ответа тоже не прозвучало».

Кроме того некоторых депутатов не устроили итоги работы администрации в сфере ЖКХ. По мнению Сергея Завьялова, Благовещенск не был готов к отопительному сезону в прошлом году, поэтому увеличилось число коммунальных аварий. Одна из фракций в результате проголосовала против отчета мэра.

Напомним, что троллейбусы в Благовещенске перестали курсировать еще летом 2016 года. Тогда Валентина Калита пояснила, что троллейбусы запускали, когда нужно было за короткое время оперативно вывозить с территории железнодорожного вокзала большое количество людей, потому что приходили сразу четыре поезда. По словам мэра, для этого создавался отдельный маршрут, и он был удобен. После того как отменили два пригородных поезда, а вместо них запустили автобусы, троллейбусами пассажиры пользоваться практически перестали. Позднее, уже после закрытия депо хабаровчане даже в качестве подарка отказались принять благовещенские троллейбусы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-deputaty-snova-podnyali-vopros-o–136765.html