В Магдагачинском районе восстановили транспортное сообщение, прерванное из-за сгоревшего моста

Дорожники обустроили объездной путь на время возведения капитального сооружения вместо ветхой переправы

В Магдагачинском районе полностью восстановили транспортное сообщение между селами Магдагачи и Толбузино. Оно было приостановлено из-за сгоревшего моста. Строители провели работы с укладкой водопропускных труб по обустройству объездного пути. Дорога планируется как временная. Обсуждается вопрос строительства капитального моста через реку Магдагачи, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Ранее мы писали о том, что деревянный мост горел дважды за двое суток – 12 и 13 июня. Со второго раза конструкция, расположенная на 17-м километре от поселка Магдагачи, полностью сгорела. Строение тушили трое пожарных с использованием одной автоцистерны. Однако имеющихся ресурсов было мало. К моменту прибытия огнеборцев мост уже горел по всей площади. Локализовать возгорание удалось через пять минут, однако для проезда машин переправа стала непригодной.  

В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские, поскольку предварительная версия пожара – поджог. На месте происшествия была найдена пустая канистра.

Со среды в районе уже работали строители. Они пригнали грейдер, экскаватор, машины с песчано-гравийной смесью, привезли трубы и другие необходимые материалы. Оперативно был организован объезд.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-magdagachinskom-rayone-vosstanovili-transportnoe-136764.html