Арестованному главе администрации Циалковского изменили статью обвинения

Теперь Николая Кохно судят не как коррупционера, а как мошенника

В среду, 13 июня главе администрации наукогорода Циалковский изменили статью обвинения. Ранее Николая Кохно судили за получение взятки, теперь его обвиняют в мошенничестве.

«Дело было возбуждено по шестой части, статье № 290 УК РФ – получение взятки. Следствие ее переквалифицировало на статью №159 четвертой части УК РФ – мошенничество. Кроме того, по решению суда срок ареста Кохно продлен до 16 июля», – рассказал пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин.

Николай Кохно и его защитники просили изменить меру пресечения на домашний арест. Тем не менее, суд поддержал ходатайство обвинителей и продлил срок ареста Николаю Кохно до 16 апреля, теперь срок снова продлен. На данный момент, глава наукогорода Циалковский находится под стражей уже восемь месяцев.

Напомним, Николай Кохно обвинялся в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за которое может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Он был задержен в ноябре 2017 года по подозрению в получении взятки. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство по службе, совершенные в особо крупном размере». С того времени суд неоднократно продлевал срок ареста Николаю Кохно.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/arestovannomu-glave-administracii-cialkovskogo-izm-136702.html