В Благовещенске отец забил до смерти сына-инвалида

Конфликт произошел в ходе дискуссии на тему религии

В Благовещенском городском суде вынесли приговор мужчине, который до смерти забил своего сына-инвалида. На заседании стало известно, что преступление произошло из-за споров о религии. Подсудимого приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Выяснилось, что преступление произошло в квартире дома на улице Шимановского в октябре 2017 года. Отец, будучи в нетрезвом состоянии, решил поговорить на тему веры в бога. Произошел конфликт, в ходе которого мужчина начал бить и пинать психически больного сына. От многочисленных ударов последний упал навзничь. Отец поднял его за одежду и поволок в прихожую, где продолжил избивать. Зверство продолжилось в спальной комнате.

Мужчина схватил дверцу деревянного шкафа и несколько раз ударил беспомощного инвалида по телу и голове. Затем в ход пошел табурет. Когда сидение сломалось, садист схватил макет ружья и добил отпрыска. Инвалид получил не менее 120 ударов, он скончался от травм и острого болевого шока.

В суде убийца не признался в убийстве, однако доказательной базы хватило, чтобы мужчину осудили на 12 лет колонии строгого режима. Его также направили на принудительное лечение у психиатра.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-otec-zabil-do-smerti-syna-invali-136691.html